Вторая управляйка лишилась лицензии в Приамурье

Арбитражный суд Амурской области лишил лицензии управляющую компанию «УК Энергия-3» из Зеи. Региональная жилинспекция нашла у нее нарушения в порядке расчетов с ресурсоснабжающей организацией.

Проверка жилинспекции стала поводом для обращения в суд с требованием лишить лицензии зейскую «УК Энергия-3», сообщает правительство области.

«Это вторая компания, которая лишена права управления домами в Приамурье, — прокомментировала решение суда начальник Амуржилинспекции Светлана Федорченко. — Инспекцией было установлено нарушение порядка расчетов с ресурсоснабжающей организацией. В настоящее время дома, находившиеся под управлением «УК Энергия-3», не брошены, собственники приняли решение о переходе в другие управляющие и обслуживающие компании».

Первый случай, когда управляйку лишили лицензии, произошел в 2017 году. Райчихинская управляющая компания «УК Ваш Дом» не исполнила предписания жилинспекции. По словам Светланы Федорченко, в целом с введением лицензирования ответственность управляек выросла.

Возрастная категория материалов: 18+