На перекрестке возле авторынка в Благовещенске заработал трехфазный светофор

Светофор на перекрестке Воронкова — Новотроицкого шоссе в амурской столице начал работать в трехфазном режиме. С 5 июня проезжать перекресток по Воронкова можно будет одновременно как прямо, так и поворачивать влево или направо.

Благовещенским автомобилистам придется привыкать к новым правилам проезда еще одного перекрестка, сообщает мэрия Благовещенска

— Изменились фазы по Кольцевой и Воронкова. Теперь по данным улицам можно одновременно двигаться на автомобиле как прямо, так и поворачивать влево или направо, — подчеркнул начальник управления ЖКХ городской администрации Сергей Казанцев. — По Новотроицкому шоссе фаза осталась в прежнем режиме.

Режим движения на перекрестке возле авторынка стал аналогичным тому, что действует на перекрестках улиц Калинина — Пролетарской или Калинина — Тенистой. Как показала практика, некоторое время после установки трехфазные светофоры ставят в тупик автомобилистов. Не понимая сигналов электронного регулировщика, водители нередко нарушают правила дорожного движения. Чтобы избежать возникновения аварий, контроль за новым перекрестком временно возьмут сотрудники Госавтоинспекции.

В мэрии подчеркивают, что изменения были продиктованы высокой аварийностью этого участка дороги. Кроме того, новый режим светофора позволит увеличить пропускную способность перекрестка, где в час пик наблюдается высокая интенсивность движения

Возрастная категория материалов: 18+