Глава области Василий Орлов поздравил Белогорск со 158-летием

Сегодня, 12 июня, Белогорск празднует не только День России, но и 158-й день рождения. Сегодня город — один из самых динамично развивающихся в Амурской области, второй по численности населения в регионе. С Днем основания Белогорска местных жителей поздравил глава области Василий Орлов.

— Очень люблю Белогорск, у меня здесь живут друзья. К сожалению, я не смогу побывать у вас на празднике – в этот день уезжаю в командировку  в Москву. Но обещаю, что в ближайшее время обязательно приеду к вам, — заверил врио губернатора. — Желаю  процветания вашему прекрасному городу, благополучия, здоровья, успехов  всем его жителям.

Белогорск — крупный транспортный узел Дальнего Востока. Город расположен на пересечении транспортных коридоров: Транссиба, федеральной трассы «Амур», автомагистрали Белогорск-Благовещенск. Перспективы развития производственной деятельности в Белогорске напрямую связаны с созданием в 2015 году территории опережающего социально-экономического развития «Белогорск», отмечают в пресс-службе амурского правительства. В городе после создания ТОР создаются новые и модернизируются старые производства, появляются рабочие места и растут инвестиции в экономику.

Возрастная категория материалов: 18+