Умер лосенок-сирота, которого несколько недель выхаживали тындинцы

Жители Тынды, которые несколько недель назад приютили у себя новорожденного лосенка, сообщили, что животного не стало. Новая семья таежного жителя пыталась выкормить и поставить его на ноги, но животное было очень слабым.

Умирающего новорожденного лосенка тындинцы нашли в тайге и забрали к себе домой в конце мая — некоторое время за ним наблюдали, но мамы-лосихи рядом не обнаружилось. В соцсетях был объявлен сбор денег на восстановление животного. Найденыш оказался девочкой, которую назвали Василисой. На собранные средства ей покупали питание и медикаменты, специалисты ветлечебницы наблюдали за зверенышем, ставили  капельницы и уколы.

12 июня стало известно, что лосенок умер. «Плохие новости. Ночью Василиски не стало. Ничего не предвещало беды, она уже  резво скакала, аппетит был хороший. Но встав утром, волонтер застала Василису неподвижно лежащей», — сообщили о трагедии в одной из соцсетей. Труп лосенка  доставили в ветеринарную клинику Тынды. Информация о смерти животного была передана охотуправление, составлены все необходимые акты.

Волонтеры благодарят всех, кто оказывал помощь в восстановлении лосенка: «Радует, что две с половиной недели Василиса прожила в ласке, любви, заботе и с медицинской помощью, а не умерла ужасной и мучительной смертью». 

Возрастная категория материалов: 18+