Амурские власти поздравили медработников региона с профессиональным праздником

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

Амурская область по праву гордится профессиональными кадрами. Этот праздник отмечают врачи, медицинские сестры, лаборанты, санитарки — все те, кто стоит на страже здоровья нашего населения. Среди вас немало талантливых специалистов высокого класса, искренне любящих свою работу.

Без сомнения, медицинский работник — больше, чем профессия, это призвание. Ежедневно вы выполняете благородную миссию: приходите на помощь тем, кому это необходимо, помогая сохранить самое ценное, что у нас есть, — человеческую жизнь и здоровье.

В последнее время для развития нашей медицины сделано очень много, и в этом заслуга прежде всего самих медработников. Правительство области уделяет созданию современной материально-технической базы амурского здравоохранения самое пристальное внимание. Вместе нам по силам развивать систему и дальше, вместе мы справимся с любыми задачами.

Благодарю вас за ваш самоотверженный и бескорыстный труд! Желаю вам крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия!

Василий Орлов, врио губернатора Амурской области.

***

Уважаемые работники здравоохранения Амурской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника! В этот день врачи, медицинские сестры, фельдшеры, фармацевты и все, кто стоит на страже нашего здоровья, принимают заслуженные поздравления и слова искренней благодарности.  

Нет ничего дороже жизни и здоровья людей, и именно на работников здравоохранения возложена огромная ответственность за это бесценное достояние каждого человека и всей страны. Люди в белых халатах стоят у истоков жизни, встречая входящих в этот мир детей. С первого момента своей жизни человек окружен  их вниманием и заботой. Мы доверяем вам здоровье и жизнь, целиком полагаясь на ваше сострадание, благородство, преданность профессии. В канун профессионального праздника примите искреннюю признательность за ваш самоотверженный труд, терпение, мастерство и милосердие. Особые слова благодарности хочется адресовать тем, кто в этот праздничный день будет находиться на трудовом посту: в больницах, роддомах, бригадах скорой помощи.

От всей души желаю вам счастья, добра, успехов и дальнейших профессиональных побед!

 Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области.

***

С профессиональным праздником поздравил коллег и амурский министр здравоохранения Андрей Субботин.

Возрастная категория материалов: 18+