Улицы Благовещенска после суточного ливня ушли под воду

Под водой оказалось большинство улиц микрорайона и центральной части города

Часть дорожной сети Благовещенска из-за продолжительного ливня оказалась подтоплена. Сильный дождь начался в областном центре около суток назад и за это время почти не прекращался. Под водой оказалось большинство улиц микрорайона и центральной части города, на нескольких перекрестках вышли из строя светофоры.

В районе пересечения улицы Василенко и Игнатьевского шоссе на затопленной проезжей части заглох автомобиль.

Видео: www.instagram.com/natashulia_hr

За двое суток в Благовещенске выпало 57 миллиметров осадков, при этом большая часть – 41 миллиметр – за сегодняшний день, с 9 до 15 часов.

— Спецтехника в круглосуточном режиме ведет откачку на тех участках, где большое количество воды. Ситуация осложняется тем, что в связи с большим количеством осадков повысился уровень воды в реке Бурхановке, что замедляет сток воды из ливневой канализации, — сообщили корреспонденту АП в пресс-службе мэрии Благовещенска. — Сейчас в городе работают три вакуумные машины муниципального предприятия «ГСТК» и четыре единицы привлеченной техники.

По словам автомобилистов, рискнувших выехать на благовещенские дороги, местами высота воды достигает такого уровня, что машины в буквальном смысле передвигаются вплавь. Водители также жалуются на то, что, преодолевая водные преграды, потеряли с транспортных средств регистрационные номера. 

Пассажиры между тем отмечают резкий рост цен на услуги такси. «Если раньше поездка от дома до работы мне обходилась в 100-120 рублей в зависимости от времени, то сегодня по этому же маршруту стоит 232 рубля», — поделилась благовещенска Светлана. 

В администрации города попросили водителей по возможности воздержаться от проезда через подтопленные участки улиц, выбирая альтернативные маршруты. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефонам Единой дежурно-диспетчерской службы: 518-112 (старший оперативный дежурный), 59-28-26 (горячая линия по вопросам ЖКХ).

Сегодняшнюю ситуацию на дорогах водители комментрируют довольно эмоционально. На видео улица Дьяченко. 

Видео: www.instagram.com/_bulcha_

Игнатьевское шоссе

*Обновлено в 20:00

Возрастная категория материалов: 18+