Проливные дожди размыли дороги к нескольким селам в Амурской области

В нескольких районах Амурской области из-за продолжительных дождей затруднено или отсутствует транспортное сообщение между населенными пунктами. Специалисты Амурупрадора организовали патрулирование дорог. На проблемные участки направлена спецтехника для устранения последствий стихии.

 По данным министерства транспорта и строительства области, затруднен проезд между 38 и 41 километрами дороги  Ивановка — Поздеевка в Ивановском районе. На этой же трассе от 41 до 43 километра, которые находятся уже в Ромненском районе, проезда нет.

В Октябрьском районе перерывов в движении нет, но затруднен проезд на двух участках автодороги Максимовка — Трудовое — между 14 и 19 километрами и между 29 и 31 километром. Аналогичная ситуация в Благовещенском районе на подъезде к селу Грязнушка.

Устраняется перелив воды через автомобильную дорогу Екатеринославка — Преображеновка на участке между 20 и 33 километром. В Серышевском районе размыв на 39 километре трассы Серышево – Сапроново – Новокиевский Увал уже устранен.

«Дорожные организации, осуществляющие обслуживание дорог, вывели технику и рабочих на участки, где затруднено движение автомобилей. Все населенные пункты, расположенные в районах подтопления автодорог,  не изолированы, имеют альтернативное пути движения автомобилей», — говорится в официальном сообщении регионального минтрансстроя.

Возрастная категория материалов: 18+