Фото: Архив АПФото: Архив АП

Долг в 53 миллиона рублей должен вернуть «Спецстройсервис» при «Спецстрое России» (ныне «ФГУП «Главное военно-строительное управление № 12») за поставленную на объекты космодрома Восточный мебель. Соответствующее решение вынес суд. Документы переданы на принудительное исполнение в службу судебных приставов, сообщает компания-поставщик мебели «Феликс».

По данным производителя, мебель поставлялась на объекты Восточного с октябрь 2015 года по декабрь 2016-го, однако по сей день госконтракт остается неоплаченным.

«Еще одна партия товара на сумму 483 миллиона находится на ответственном хранении у подрядчиков и заказчика, — содержится в сообщении предприятия. — Последний без причин отказывается принимать товар, ссылаясь на отсутствие финансирования со стороны корпорации "Роскосмос"».

Гендиректор компании «Феликс» Андрей Михайлов отметчает, что государственные закупки могут стать действенным инструментом поддержки бизнеса и промышленности. Однако при таком отношении система госзакупок может оказаться на грани краха.

Возрастная категория материалов: 18+