В Белогорск привезли 20 тонн паркета для спорткомплекса имени Солнечникова

Спортивный паркет из натурального клена для игрового зала физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова доставлен в Белогорск. 20-тонный груз прибыл накануне, преодолев расстояние из Москвы в несколько тысяч километров.

— Предстоит уложить более 1,3 тысячи квадратных метров паркета. Ранее такие материалы в строительстве муниципальных объектов не применялись, — отметила начальник управления капитального строительства Белогорска Татьяна Савченко. — Стелить паркет будут 6 специалистов из Москвы, занимающихся укладкой спортивных покрытий. В зале для игровых видов спорта будет уложено 1 200 листов фанеры. Десятая часть необходимого объема уже поступила. В пути еще две фуры со спортивным синтетическим покрытием и фанерой. Синтетическое покрытие будет застелено в зале настольного тенниса, тренажерном зале, зале для подготовительных занятий. Это 420 квадратных метров.

Завершить строительство ФОКа власти Белогорска рассчитывают в конце августа 2018 года. Открытие спорткомплекса запланировано на 7 ноября 2018 года, сообщает пресс-служба мэрии.

Вместе с тем продолжается поиск инвесторов по завершению строительства спорткомплекса. На торги выставлены более 1,5 тысячи площадей ФОКа. Срок приема заявок на участие в аукционах в очередной раз продлен до 2 июля. До сих пор не поступило ни одной заявки.

Возрастная категория материалов: 18+