Выпускной бал в Благовещенске впервые пройдет с цветным дымом и оркестром

Общегородской выпускной вечер пройдет в амурской столице в субботу, 23 июня. Впервые мероприятие будет сопровождать оркестр и цветной дым. В этом году школы, лицеи и кадетский корпус выпустят в жизнь 1 188 молодых людей.

— В этом году 155 выпускников школ Благовещенска претендуют на медаль «За особые успехи в учении», из них 138 человек — выпускники муниципальных общеобразовательных учреждений, — сказала мэр города Валентина Калита на совещании по подготовке к общегородскому выпускному вечеру. — Стоит отметить, что число медалистов с каждым годом только растет, это хорошая тенденция. Так, в прошлом году на медаль претендовали 119 человек, в 2016 году — 99, а в 2015 — 90 человек.

Чествование выпускников школ города состоится на площади Ленина с 19:00 до 20:30. Новшеством  выпускного вечера в этом году станет оркестровое сопровождение мероприятия. Также во время мероприятия будут пускать фейерверк — цветной дым.

В случае дождливой погоды награждение медалистов состоится в Центре эстетического воспитания детей им. В. В. Белоглазова, сообщает пресс-служба мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+