Белогорск подарил крымскому побратиму арт-объект с признанием в любви

Арт-объект «Я люблю Белогорск» отправили в Крым. Фотопоинт установят в одноименном городе-побратиме Белогорска. Подарку предстоит проехать до пункта назначения 6 с половиной тысяч километров. «Посылка» будет доставлена в течение месяца лично главе крымского Белогорска Станиславу Крыжановскому.

— Такие доставки наша компания еще не выполняла, — рассказал руководитель транспортной компании «ЖелДорАльянс» Федор Янник. — Мы впервые отправляем груз как подарок — из нашего Белогорска в город Белогорск Республики Крым. Перед отправкой груза мы сделали все, чтобы до адресата он доехал в целости и сохранности.

Вес «посылки», включая упаковку и обрешетку, достигает 73 килограммов.  Перед оправкой на груз наклеили стикеры «Белогорск – город вежливых людей». Сначала фотопоинт прибудет в Симферополь. Отследить маршрут следования подарка можно онлайн с помощью пин-кода на сайте «ЖелДорАльянс».

Сделать подарок городу-побратиму решил глава амурского Белогорска Станислав Мелюков. По его поручению один из местных предпринимателей изготовил пять оригинальных фотозон с подсветкой. Четыре из них уже установлены в разных микрорайонах Белогорска. Пятая в скором времени станет одной из достопримечательностей в Крыму.

Возрастная категория материалов: 18+