— Есть пара свободных столов, но думаю это ненадолго. Посетители очень активны. Но это объяснимо: чемпионат мира по футболу проходит не часто, тем более в этот раз его проводят в России. И даже люди, которые обычно не интересуются футболом, сейчас его смотрят и болеют за нашу сборную. Мы транслируем почти все матчи ЧМ-2018. Ну и, конечно, все матчи российской сборной, — рассказали АП в баре MiXX.

Такая же ситуация наблюдается и в других заведениях Благовещенска. Небольшое количество мест осталось в баре-ресторане Daddy`s Pub, рюмочной «Пиплз» и баре «От винта». Пока не успел заполниться зал в гастробаре «Иволга», где также будет вестись трансляция матча. Как объяснили в заведении, гастробар пользуется меньшей популярностью у болельщиков, поэтому свободных мест еще достаточно.

К матчу некоторые заведения готовят специальные акции для своих клиентов. Так, MiXX обещает 3-процентную скидку на стол, если болельщики придут с футбольной атрибутикой. «Пиплз» предлагает поддержать флешмоб «Усы надежды», объявленный Иваном Ургантом и посвященный главному тренеру сборной Станиславу Черчесову. Те, кто сегодня придет в рюмочную с усами: своими, приклеенными или нарисованными, получат шот любой настойки в подарок. Бар Jigger Pony обещает комплимент от бармена всем компаниям болельщиков более пяти человек.

Возрастная категория материалов: 18+