Фото: lpk-sibiri.ruФото: lpk-sibiri.ru

За ситуацией следит министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области. По информации ведомства, проблемы у предприятия, работающего с 2012 года, возникли минувшей зимой. Из-за отсутствия заказов на продукцию компании стало не хватать финансовых средств. В итоге «АмурЛесПрому» ограничили подачу теплоэнергии, фактически остановив деятельность предприятия. При этом деревообрабатывающая компания работала в арендованных помещениях и на арендованном оборудовании.

По информации на 19 июня, задолженность по зарплате составляла 1,1 миллиона рублей. Однако в эту сумму входила и оплата труда руководящего состава. Руководители ООО «АмурЛесПром» отказались от выплат в свою пользу, поэтому общая сумма долга снизилась до 775,9 тысячи рублей перед 23 работниками.

Возможные пути решения проблемы обсуждали в Белогорске на заседании специальной комиссии при правительстве Амурской области. Было решено выставить на торги имущество предприятия на общую сумму 372,8 тысячи рублей. Информация о продаже уже размещена на официальном сайте Росимущества, сообщает пресс-служба Амурского ГЗ и ПБ.

Возрастная категория материалов: 18+