Фестивалем красок и рок-тусовкой отметили в Тынде День молодежи

Вчера, 30 июня, жители и гости Тынды праздновали День молодежи. Местом основных торжеств стала площадь 25-летия БАМа. Организаторов и артистов даже не испугал дождь, который на протяжении нескольких недель не радует северян.

Пришедших в этот день на городскую площадь ждали несколько необычных и красочных фотозон. Импровизированный воздушный шар с корзиной, места, оформленные лентами и зонтами пользовались небывалой популярностью у любителей фотографироваться. Организаторы праздника не обошли стороной Чемпионат мира по футболу, который в эти дни буквально захватил нашу страну. Фотозона, посвященная мундиаля, вызвала особый интерес у горожан. 

Еще одним местом для фотосъемки стала выставка ретроавтомобилей, организованная спортивно-техническим клубом «БАМ». Пусть автолюбителей, чьим «ласточкам» больше 25-ти лет откликнулось немного, но это ничуть не расстроило гостей праздника. Число 25 было выбрано организаторами не случайно —  столько лет назад появился в нашей стране День молодежи.

Впервые в Тынде был проведен фестиваль красок «ХолиDAY». Рядом со сценой были запущены более тысячи разноцветных залпов. Вооружившись пакетиками с сухой краской, которую, к слову, организаторы раздавали бесплатно, участники фестиваля щедро сыпали ее друг друга, танцевали, делали селфи и делились своим хорошим настроением. 

В  этот день к молодежи столицы БАМа обратились исполняющий обязанности главы Тында Сергей Гуляев, председатель комитета по делам молодежи Мария Артюхова и председатель молодежного парламента при Тындинской городской Думе Юлия Лукиных. А после этого всех ждал праздничный концерт с участием группы Red Fox из Благовещенска. Порадовали своим творчеством и тындинские «звезды»:  хореографический ансамбль «Россияне», вокальная студия «Музей Пушкина», народная шоу-группа «Альянс», ансамбль «VIP», Александр Таиров. Необычным действом стал показ мод от гимназии № 2 и парикмахерской «Татьяна». Тындинцы восприняли эту идею на ура и с восторгом наблюдали за необычными костюмами, прическами и стилями. 

Кульминацией стала рок-тусовка. Драйв, адреналин и целый шквал эмоций подарили жителям БАМа группа Time to Ride из Нерюнгри и местный коллектив «Роза ветров». 

В завершении праздника диджеи устроили для всех дискотеку под открытым небом.

Возрастная категория материалов: 18+