Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

— Ребята, которые ходят в библиотеку — это дети, увлеченные литературой. Есть даже те, кто уже сочиняет прозу или стихи. И литературные мероприятия, которые проводились у нас, привлекали много детей, — рассказала Екатерина Гребнева. — В результате решили, что неплохо было бы создать творческое объединение или студию. Появилась идея такого проекта. Его в мае 2018 года я подала в Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», и мы получили грант. Дети сейчас рады не меньше, чем мы.

На деньги гранта будет улучшена материально-техническая база библиотеки. Благодаря прошлому гранту уже удалось купить ноутбук и проектор, теперь планируется приобрести экран для проектора и новые книги. В учреждении надеются, что новая студия будет особенно востребована на школьных каникулах, сообщает пресс-служба городской администрации.

— Детей привлекает все новое. Поэтому, чтобы подкрепить интерес маленьких читателей, будем покупать много свежей литературы. Обновление технической базы позволит разнообразить формат встреч. Будем разговаривать с писателями-сказочниками, смотреть экранизации детских произведений, проведем литературно-музыкальный вечер, — рассказала о планах заведующая библиотекой.

Возрастная категория материалов: 18+