Сотня квартир в Белогорском районе лишится канализации

Коммунальщики Белогорского района начали ставить «заглушки» на канализацию в квартирах неплательщиков. Без водостока уже остались 6 квартир, на очереди еще 104. Задолженность селян за жилищно-коммунальные услуги превышает 2,2 миллиона рублей.

Предварительно управляющая компания разослала неплательщикам за ЖКУ уведомления об ограничении услуги водоотведения в случае неоплаты задолженности. Также на подъездах домов были развешаны информационные сообщения. Канализационные заглушки установят в 104 квартирах жителей возжаевского гарнизона.

Затем данную меру планируют принять и в отношении злостных неплательщиков, которые проживают в селе Васильевка и в микрорайонах Поляна и Кирзавод села Возжаевки, сообщает пресс-служба администрации Белогорского района.  

—  Для блокировки канализации мы закупили специальный аппарат «Глот», — пояснил руководитель  «Гидростока» Константин Теруков. — Установленные заглушки не влияют на подачу данной услуги в остальные квартиры, расположенные по одному стояку.  Если квартиросъемщики самостоятельно попытаются удалить заглушку, будет составлен акт и возбуждено административное производство за порчу имущества. 

Возрастная категория материалов: 18+