В Тындинском районе размыло дороги

Сильный дождь, который обрушился в начале недели на Тынду и Тындинский район, размыл несколько участков дорог. Больших хлопот непогода доставила дорожникам, обслуживающим федеральную трассу Невер — Якутск. Крайне неблагополучным участком водители называют неасфальтированный отрезок «Лены» от Тынды до Джелтулака.

Через этот поселок жители района и Якутии едут в Благовещенск.  Сейчас большегрузные и легковые автомобилям проходят этот участок с трудом, есть риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Депутаты тындинского районного совета направили обращение руководству управления дороги «Лена» с просьбой обратить особое внимание дорожных служб на неблагополучные участки и оперативно реагировать на возникающие трудности на дороге.

— Дорожники сообщили, что сейчас происходит смена подрядной организации, – говорит председатель райсовета Татьяна Клепцова. — С 1 июля вступают в действие новые долгосрочные контракты на содержание дороги. С нулевого по 93 километр обслуживанием будет заниматься местная компания «Карьер А», с 93-го по 235-й — организация «ТюменьСтройПроект». Управление дороги планирует 4 июля провести совещание со всеми организациями, работающими на федеральной трассе. Ситуация, которая сложилась связи с проливными дождями в районе Джелтулака, взята дорожниками под контроль, нам обещают привести все в нормативное состояние.

Ручьи вышли из берегов

Из-за сильных дождей затруднен проезд транспорта в районе дачного поселка Тынды. Ливни превратили небольшие ручьи в своенравные реки. Самая сложная обстановка сложилась на предпоследнем спуске к дачному поселку. Люди были вынуждены подниматься на железнодорожный мост, чтобы преодолеть преграду из потока воды и земли. В соцсетях распространяется видео того, как водный поток пытается преодолеть микроавтобус.

Возрастная категория материалов: 18+