ДВОКУ получило 8 новых БМП для подготовки к Армейским международным играм

Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище (ДВОКУ) получило восемь новых боевых машин пехоты (БМП-2) для подготовки к состязаниям «Суворовский натиск» на Армейских международных играх в Китае. Основу сборной России на состязаниях составят курсанты благовещенского военвуза.

Восемь машин изготовлены на разных заводах России. Экипажи приступили к их эксплуатации с первых дней поступления техники в ДВОКУ, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО). Уже по итогам обкатки техники будут отобраны четыре БМП-2, на которых экипажи представят страну на играх в КНР, пояснили в ведомстве. 

В сборную команду вошли семь экипажей от нескольких военных округов, ее основу составили экипажи курсантов-дальневосточников, так как именно команда ДВОКУ завоевала чемпионский кубок на всероссийских состязаниях мотострелков. Для участия в соревнованиях в Поднебесной будут отобраны четыре экипажа, показавшие лучшие результаты.

Подготовка команды проводится на полигоне ДВОКУ по спецпрограмме. Учебно-тренировочный комплекс училища — один из немногих в стране содержит необходимые препятствия и полноценную инфраструктуру, необходимую для полноценной подготовки команды.

Международный этап конкурса «Суворовский натиск» состоится с 29 июля по 12 августа на одном из полигонов Китая.

Возрастная категория материалов: 18+