«Мы не сдаемся»: больная раком Виктория Рябова вернулась из Израиля

Мать двоих детей проходит курс химиотерапии и готовится к новой операции

Амурчанка Виктория Рябова, за судьбой которой следит вся область, вернулась в Благовещенск. Израильские врачи удалили ей только часть злокачественной опухоли печени, впереди курс химиотерапии, а потом — новая операция.

Как писала «Амурская правда», в марте у 38-летней матери двоих детей внезапно диагностировали карциному печени — злокачественную опухоль. Диагноз стал настоящим ударом, ведь Вика никогда не болела, вела активный образ жизни, воспитывала дочку и сына. Российские врачи проводить лечение отказались, надежду дала только израильская клиника. Семья продала машину, заняла деньги у родных и друзей и вылетела в Иерусалим. Однако необходимой на операцию и реабилитацию суммы — 4,1 миллиона рублей — не хватало. Через газету Рябовы обратились за помощью к неравнодушным землякам — и она пришла. За несколько дней люди со всей страны собрали необходимую сумму: на карту Вики и ее мужа Виталия поступила переводы и в 100 рублей, и в 100 тысяч. 

Однако операция прошла не по запланированному сценарию: хирурги смогли вырезать только часть опухоли, необходима еще одна операция и еще 3 миллиона рублей.

Перед этим Вике назначили двухмесячный курс химиотерапии. Проходить лечение супруги решили в Благовещенске, в областном онкодиспансере. Амурчанке уже провели несколько процедур, женщина чувствует себя хорошо. 

Рябовы надеются, что после химиотерапии завершить операцию по удалению опухоли возьмутся врачи ведущих российских клиник. В противном случае они снова полетят в Израиль. Семья планирует заложить свою единственную двухкомнатную квартиру. «Мы обратились в банк, нам рассчитали кредит на операцию, но платеж по нему просто неподъемный — 85 тысяч рублей в месяц», — рассказал «Амурской правде» Виталий Рябов.

Супруги не отчаиваются и вновь просят неравнодушных амурчан о посильной помощи. Ведь впереди долгая борьба — за жизнь и будущее всей семьи.

СРЕДСТВА МОЖНО ПЕРЕЧИСЛИТЬ: 

 на карту Сбербанка 4276 0300 1817 2268

получатель: Виктория Владимировна Р.

Мобильный банк привязан к номеру 8-914-395-56- 80.

 Либо на карту Сбербанка 4276 0300 1474 5059

получатель: Виталий Владимирович Р.

Возрастная категория материалов: 18+