Центральный универмаг в амурской столице возобновит работу по решению суда

Центральный универмаг в Благовещенске после почти месячного перерыва возобновит работу. Производственный кооператив устранил все нарушения противопожарной безопасности, которые вскрыла проверка МЧС и прокуратуры в начале апреля. Решающее судебное заседание состоялось в четверг, 12 июля. Городской суд разрешил универмагу открыть двери для посетителей.

Весной специалисты нашли в универмаге ряд нарушений требований противопожарной безопасности. Судебные приставы опечатали здание 15 июня под конец рабочего дня. Повторная проверка состоялась 11 июля. Специалисты МЧС констатировали: за месяц «ЦУМ» устранил все нарушения.

На основании этого Благовещенский горсуд разрешил учреждению возобновить работу. В самом универмаге с минуты на минуту ждут приставов, которые поставят точку в этом деле.

— Мы очень надеемся, что уже сегодня начнем работу. Все наши сотрудники — это сто человек — ждут звонка, они готовы выйти на работу. В режиме ожидания находятся и люди, арендующие у нас торговые площади, а их почти в два раза больше, — сообщили «Амурской правде» в администрации центрального универмага.

Ранее прокурорская проверка выявила ряд нарушений в торгово-оазвлекательном центре «Реал». Он закрыт с конца мая. Надзорные органы обнаружили свыше 200 нарушений. Помимо неисполнения правил пожарной безопасности у торгового центра нашли нарушения градостроительных требований. По данным благовещенской прокуратуры, в ТРЦ прошла глобальная реконструкция, но появившаяся пятиэтажная пристройка разрешения на ввод в эксплуатацию не имеет.

Возрастная категория материалов: 18+