Продажи легального алкоголя в Приамурье выросли на треть на фоне борьбы с контрафактом

Объем розничной продажи крепкого алкоголя в Амурской области в первом квартале 2018 года вырос на 33,6 процента, сообщает федеральная служба Росалкогольрегулирования. Такая динамика говорит о том, что легальный алкоголь постепенно вытесняет с прилавков контрафакт, уверены в амурском правительстве.

За первых три месяца текущего года амурчане приобрели 141,1 тысячи декалитров спиртного. В министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства подчеркивают, что речь идет о легальном алкоголе. При этом увеличение объемов его продаж способствует вытеснению с рынка контрафактной продукции.

Сегодня на территории Амурской области по лицензии алкоголем торгуют 1 336 магазинов и 205 объектов общественного питания. Всего предпринимателям выдана 421 лицензия.

При этом  количество желающих вести честный алкобизнес растет. В первом полугодии специалисты министерства рассмотрели 314 заявлений о выдаче, переоформлении и продлении срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Из них 51 о выдаче новой лицензии.

Возрастная категория материалов: 18+