Полиция оцепила город: в Шимановске мужчина подозревается в изнасиловании 8-летней девочки

Восьмилетняя девочка подверглась насилию в Шимановске. ЧП произошло в среду, 18 июля, в районе Крестьянского поселка. По словам местных жителей, мужчина приехал в Шимановск на попутках.

Жители Шимановска утверждают: мужчина познакомился с ребенком в поселке Крестьянском. Она играла в песочнице. Мужчина взял у местного мальчишки велосипед, сказал, что прокатится до магазина и вернется.  В ближайшей торговой точке он купил девочке конфету. И, по пока неподтвержденным данным, увез ребенка в сторону недостроенного кирпичного здания.

— Настолько все в шоке от того, что произошло. Девочку и ее родителей безумно жалко, — прокомментировали «Амурской правде» местные жители. — Малышка сейчас находится в реанимации. 

В начале девятого вечера местные волонтеры получили разнарядку:  добровольцев попросили собраться возле здания полиции на поиски ребенка. Чуть позже появилась информация: девочка найдена и поиск отменяется. Подозреваемый в насилии над девочкой задержан. В настоящее время его допрашивают правоохранители.

Обновлено в 11.37

По информации «Амурской правды», первой тревогу забила мама девочки. Около 18.00 полиция получила сообщение об исчезновении ребенка. Оперативники сразу оцепили город, блокировав все возможные выезды. На поиски пропавшей шимановцы бросили все силы. К полицейским подключились специалисты Единой дежурной диспетчерской службы, отдела ГО и ЧС, кинолог с собакой.

Мужчина, подозреваемый в преступлении, ехал по федеральной трассе «Амур» и заглянул в Шимановск. Ранее он уже имел судимость.  Ребенка удалось найти к вечеру. Без сознания девочку доставили в реанимацию Шимановской районной больницы. Позже она пришла в себя.

Почти десять лет назад жертвами педофила в Шимановске стали две сестры, ученицы первого и второго классов. Весной 2009 года тела девочек с признаками изнасилования и многочисленными колото-резаными ранами были найдены в лесу в 6 километрах от города.