Застрявшего на трассе у Тыгды дальнобойщика обворовали

Неизвестные обворовали грузовик дальнобойщика, застрявшего на трассе у Тыгды около недели назад в результате аварии. Пока водитель искал помощи в соседней деревне, неизвестные украли запчасти, аккумулятор и личные вещи мужчины. Как стало известно «Амурской правде», дальнобойщик вместе с фурой находится в Магдагачах. Груз на другой машине направлен на Сахалин.

Грузовой автомобиль съехал с трассы в районе села Тыгда около недели назад. В дождь водитель не справился с управлением и въехал в леерное ограждение. Владимир находился на месте аварии пять дней. За эвакуацию машины на стоянку у него просили сумму, которой на руках не было.

В среду, 18 июля, байкеры мотоклуба BlagBike MC, проезжавшие по трассе, помогли мужчине. Мотоциклисты привезли ему продукты, фонарик и внешний аккумулятор для зарядки телефона.

— Останавливались узнать, нужна ли помощь, не только мы, но и проезжавшие мимо автомобилисты. Поймав попутку, дальнобойщик поехал в соседнюю деревню за помощью, и за час, пока его не было, неизвестные украли личные вещи, запчасти автомобиля и даже аккумулятор, — рассказал АП один из байкеров.

За Владимиром в среду, 18 июля, приехал сын. Груз на другой машине направлен на Сахалин. Сам дальнобойщик находится в Магдагачах, фура стоит на автостоянке. Теперь водитель пытается решить дальнейшую судьбу автомобиля.