Тысячи литров суррогата: в Благовещенске накрыли цех по подделке алкоголя (видео)

В Благовещенске полицейские и сотрудники ФСБ накрыли подпольный цех по производству поддельного алкоголя. В помещении находилось 20 тысяч литров спиртосодержащей продукции, более 14 тысяч бутылок алкоголя разных марок.

Кроме того, силовики изъяли два станка для розлива и запечатывания пробок, около 120 тысяч пустых стеклянных бутылок, коробки с пробками, 10 рулонов федеральных специальных марок с признаками подделки.

Подпольный цех обнаружили во время обыска на складах. Его провели в рамках расследования уголовного дела об изготовлении и сбыте поддельных акцизных марок, которое было возбуждено в мае этого года. При этом расследованием занималась полиция Белогорска.

По факту обнаружения цеха возбуждено новое уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками», сообщает пресс-служба амурского управления МВД.

Подозреваемый в незаконном обороте алкогольной продукции задержан. Это 26-летний мужчина, он находится в изоляторе временного содержания. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Ему грозит до 6 лет колонии.