Фото: 1obl.ruФото: 1obl.ru

Падение еще одного ребенка из окна утром того же дня закончилось смертью. Трехлетняя малышка упала с высоты пятого этажа. Спасти девочку не удалось, ребенок скончался от полученных травм. Квартира, в которой жил ребенок, расположена в доме на Забурхановской. В связи с этим смертельным случаем также идет доследственная проверка.

Амурское следственное управление призывает родителей не оставлять маленьких детей одних в комнатах с открытыми окнами и установить на оконные рамы блокирующие устройства. Ограничители не позволят открыть окно больше чем на 10 сантиметров. Выходить на балкон без сопровождения взрослых детям тоже нельзя. Также специалисты советуют отодвинуть от окон мебель, по которой малыш может взобраться на подоконник, и не показывать ребенку, как открывается оконная рама.

— Большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого малыша, — отмечают в СУ СК РФ по Амурской области. — Если ребенок 5—7 лет боится оставаться в квартире один, не оставляйте его даже на короткое время. Зачастую, чувствуя страх, дети выглядывают в окно или с балкона, надеясь увидеть родителей. Это может повлечь их падение.