Василий Орлов осмотрел подтопленный паводком Ивановский район и встретился с жителями

Врио губернатора Василий Орлов осмотрел подтопленные территории Ивановского района. Глава региона также встретился с местными жителями. После недавнего паводка многих интересовало: когда в Ивановке появятся защитные сооружения, которые уберегут село от беды.

 

Министр транспорта и строительства области Александр Зеленин пояснил, вопросы по возведению защитных сооружений будут решаться после того, как спадет вода.

— Вода пришла с водохранилища. Сейчас мы работаем над решением проблемы. Есть несколько вариантов, в частности, установка дополнительных спускных сооружений, монтаж комплекса труб или возведение моста, — добавил министр.

Многих жителей района волнуют и вопросы ремонта местных дорог, освещение улиц, автобусные остановки. По пожеланию людей в Ерковцах поставят фонари и две автобусные остановки.

И. о. министра образования региона Лариса Закирова рассказала о растущей потребности в дополнительных местах в детсадах Ивановки. Проблему получится решить за счет нового здания. В качестве него рассматривается бывшее здание детского сада «Ромашка», в котором с 2014 года находится районный центр соцобслуживания населения.

Всего в рамках проекта «Напрямую к губернатору» от жителей Ивановского района поступило более 2,3 тысячи вопросов. Большинство обращений касались сферы транспорта, образования и здравоохранения.