Дзюдоист из Свободного проиграл золото юношеских игр северокорейскому спортсмену

Амурчане завоевали две серебряные награды по дзюдо на VIII Юношеских играх стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Соревнования по баскетболу, бадминтону, футболу, плаванию, дзюдо, настольному теннису и шахматам проходят в Приморье. Спортсмен из Свободного Михаил Осипов занял второе место в возрастной группе 2003 года рождения и в весовой категории до 60 килограммов. В финале амурский дзюдоист уступил сопернику из Северной Кореи. Тренирует свободненца Антон Сенопальников.

В весовой категории до 73 килограммов серебро завоевал Артем Хавфизов. В финальной схватке подопечный тренера Михаила Щербаня проиграл дзюдоисту из Приморья. Михаил Осипов и Артем Хавфизов провели на играх АТР по четыре встречи, в трех из них одержав победы. Амурчане Евгений Гершевич и Никита Ситчихин стали четвертыми в своих весовых категориях.

Возраст спортсменов на играх — от 14 до 17 лет. В этом году количество стран-участниц Юношеских игр выросло. Во Владивосток приехали юные спортсмены из Китая, КНДР, Республики Корея, Японии, Вьетнама, Монголии и Лаоса. Россию представляет молодежь Приморья, Хабаровского края и Амурской области. Всего в играх принимают участие 250 спортсменов, сообщает амурское министерство спорта.