Фотопоинт «Я люблю Белогорск» стал достопримечательностью Крыма

Фотопоинт «Я люблю Белогорск» открыли в крымском Белогорске  — побратиме одноименного амурского города. В понедельник, 30 июля, фотозону установили в горпарке. В открытии фотопоинта поучаствовала власть, в том числе глава Белогорска Станислав Крыжановский и руководство местного Белогорского района.

 

— На открытие фотопоинта пришли около 100 белогорцев, — отметила председатель  горсовета амурского Белогорска Виктория Гратий. — Отрадно, что наши города теперь объединяют и такие элементы городского ландшафта. Уверена, что фотопоинт, как и у нас, станет одним из любимых мест для фотографирования. По сути, мы еще в самом начале нашего сотрудничества, но тем не менее наша духовная связь уже налицо. Очень важно, чтобы люди, живущие в наших городах, знали друг о друге как можно больше. И частичка нашего Белогорска теперь будет здесь.

В Белогорске Амурской области ко 158-й годовщине города изготовили пять оригинальных фотозон «Я люблю Белогорск» с подсветкой. В амурском городе в разных микрорайонах установили 4 фотопоинта, а пятый отправили в город-побратим. Конструкция преодолела расстояние в 6,5 тысячи километров.

— Амурчане из Белогорска постоянно оказывают нам консультативную помощь в сфере нормотворчества и в организации работы органов местного самоуправления, — рассказал глава Белогорска Республики Крым Станислав Крыжановский. — От себя и от всего депутатского корпуса крымского Белогорска, от администрации города хочу поблагодарить главу амурского Белогорска Станислава Мелюкова, председателя горсовета Викторию Гратий и жителей за подарок. Желаю двум Белогорскам процветания.

Соглашение о побратимских отношениях было подписано чуть более года назад. За это время между городами сложились теплые дружественные отношения. В 2017 году делегация амурского Белогорска приняла участие в мероприятиях, посвященных освобождению Белогорска Крымской области от немецко-фашистских захватчиков. В прошлом году делегация крымского Белогорска участвовала в праздновании Дня рождения амурского Белогорска. За год между побратимами прошли четыре телемоста, в них приняли участие ученики школ двух городов и ветераны Великой Отечественной войны.