Давление или спекуляция: власти Приамурья выяснят, кто «кошмарит» бизнес региона

В Приамурье проверят все факты административного давления на бизнес. Об этом заявил врио губернатора области Василий Орлов на заседании проектного офиса, которое прошло в амурском правительстве в среду, 1 августа. По его словам, власти региона намерены разобраться, в каких моментах действительно было избыточное давление, а где — спекуляция недобросовестных предпринимателей.

Открывая заседание проектного офиса, Василий Орлов поднял вопрос о новом параметре, который будет учитываться при составлении национального рейтинга субъектов. Этот параметр называется «административное давление на бизнес».

«В последнее время прозвучало несколько тем, что в Амурской области такое давление избыточно. В этой связи мы пригласили на заседание нашего проектного офиса представителей силовых структур, — цитирует главу региона пресс-служба амурского правительства. — На днях мы проведем совещание с представителями всех силовых структур, обсудим, где действительно есть факты избыточного давления, а где это спекуляция. Зачастую некоторые недобросовестные предприниматели пользуются таким статусом возможности защищать себя, в том числе с помощью СМИ, хотя с точки зрения закона они являются не совсем безупречными».