ФОК имени Солнечникова получит 50 миллионов рублей на достройку

Физкультурно-оздоровительному комплексу имени Солнечникова в Белогорске дадут 50 миллионов рублей на достройку. Объект получит финансирование из средств, выделенных Приамурью на социальную сферу из резервного фонда страны. 

Всего Амурская область получила 250 миллионов рублей. На капитальный ремонт спортивно-оздоровительного клуба «Олимпик» в Тамбовском районе пойдет 18 миллионов . Часть средств достанется и центральной спортивной арене региона — стадиону «Амур» в Благовещенске. На капремонт объекта выделят 18,2 миллиона рублей. В поселке Белогорье за 9,6 миллиона рублей приведут в порядок бассейн. В Екатеринославке появится новая хоккейная коробка. Строительство обойдется в 1,6 миллиона рублей.

Значительная сумма — 59 миллионов рублей — уйдет на покупку оборудования для пяти медицинских организаций. Это позволит совершенствовать диагностику и лечение наиболее распространенных заболеваний. Более 30 миллионов получат социальные учреждения: Усть-Ивановкий психоневрологический интернат и Благовещенский дом-интернат.

Финансирование предусмотрено и на образовательные организации. Капитальный ремонт крыш ждет школу Верхней Полтавки, райчихинскую школу № 22 и детский сад № 6 Шимановска, сообщает пресс-служба амурского правительства.