Амурчанка станцует танец живота на конкурсе известного композитора Игоря Крутого

16-летняя благовещенка Татьяна Щека поедет на конкурс Игоря Крутого. Отборочный тур всероссийского благотворительного фестиваля «Добрая волна» пройдет во Владивостоке. Чтобы попасть на кастинг, девушка сняла видеоролик на набережной амурской столицы и на фоне Триумфальной арки, в котором танцует танец живота. Дальнейший отбор пройдет во Владивостоке на следующей неделе, 8 и 9 августа.

У Тани проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Несмотря на это, она с детства занимается творчеством: рукоделием, изобразительным искусством и восточными танцами. Юная благовещенка — неоднократный участник городского фестиваля творчества «Когда мы вместе, мы сильнее». Теперь у нее есть возможность заявить о себе на престижном всероссийском фестивале.

— О возможности принять участие в конкурсе нам сообщила руководитель общественной организации «Дети солнца». Решили подать заявку. На постановку и отработку танца, а также его съемку у нас было всего две с половиной недели. Нам помогла Анастасия Устимова, руководитель школы восточного танца «АДАРА», оператором стал Владимир Розанов, — рассказала мама Татьяны Галина Сивец. — В итоге нас выбрали и пригласили принять участие в отборочном туре во Владивостоке.

Победителей регионального этапа пригласят на гала-концерт, который состоится 30 ноября 2018 года в Казани. Талантливые дети смогут осуществить свою мечту и выйти на большую сцену вместе с артистами российской эстрады.

«Добрая волна» — это фестиваль детского творчества. Его участниками могут стать ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья, в возрасте от  6 до 16 лет, занимающиеся музыкой, игрой на музыкальном инструменте, хореографией, сценическим искусством (оригинальный жанр, чтение). Организатор фестиваля — Академия популярной музыки Игоря Крутого, послы — артисты российской эстрады и деятели искусства и культуры — Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Лера Кудрявцева и другие.

В июне этого года проект Академии Игоря Крутого получил поддержку Фонда президентских грантов. Благодаря этому стало возможным проведение отборочных региональных туров в девяти российских городах: Казани, Курске, Краснодаре, Севастополе, Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве. На один из них 6 августа и отправится благовещенка Татьяна Щека, сообщает благовещенское управление культуры.