Группу подозреваемых в сбыте гашишного масла взяли под стражу в Приамурье

В Амурской области поймали группу лиц, подозреваемых в сбыте наркотиков в крупном размере. Полицейские изъяли более двух килограммов гашишного масла и деньги, предположительно добытые незаконно. Наркотическое средство было расфасовано в шприцы и баночки. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия провели одновременно в семи местах: в домах  и на работе всех трех злоумышленников в Благовещенске и в одном из районов области.  Как сообщили «Амурской правде» в пресс-службе регионального УМВД, задержали подозреваемых в столице Приамурья и ее пригороде. Мужчины находятся под стражей в СИЗО Благовещенска.

В сбыте наркотиков подозревают амурчан 50, 51 и 52 лет. Возбуждены уголовные дела по статье 228.1 Уголовного кодекса РФ, которые соединены в одно производство. Проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных противоправных действий.

Деятельность преступной группы пресекли сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром».