В центре Благовещенска с 13 августа отключат горячую воду

Жители центра Благовещенска на четыре дня останутся без горячей воды. Водоснабжение отключат в восемь утра 13 августа. Энергетики начнут ремонтировать участок тепломагистрали Северо-Западного района. Под отключение попадут дома, расположенные от улицы Островского до Чайковского между Станционной и Октябрьской.

В пятницу, 10 августа, к 20.00 горячая вода вернется в дома в переулке Угловом, улице Нагорной, в районе детской горбольницы, городской клинической больницы, а также в центр города — от Комсомольской до Больничной между Ленина и Горького.

Энергетики на два дня раньше срока смонтировали трубопроводы участка теплотрассы Центрального района и возобновили горячее водоснабжение потребителям. На участке теплотрассы по улице Амурской в районе Мухина специалисты заменили около 294 метров тепломагистрали и все бетонные лотки. Теперь им предстоит изолировать трубопроводы и восстановить дорожное покрытие.

Капитальный ремонт участка тепломагистрали Центрального района стартовал 23 июля. С 30 июля энергетики прекратили подачу горячей воды потребителям, сообщили в пресс-службе Дальневосточной генерирующей компании.