В Тынде на митинг вышло чучело

В Тынде неизвестные выставили на площади 25-летия БАМа чучело с лозунгом «Нам митинг разрешили». Кукла высотой в человеческий рост была одета в смирительную рубашку, на которой красовались надписи «Палата № 6» и «Пора к своим». Под чучелом на белой ткани выведены слова «Нам митинг разрешили».

Судя по узнаваемому изображению лица, данный образ посвящен одному из кандидатов на пост мэра города Тынды, отмечает газета «БАМ».

Тем временем список кандидатов в мэры Тынды сократился до пяти. На старте избирательной кампании главой столицы БАМа хотели стать десять кандидатов, но половина претендентов в итоге забрала документы или вообще не принесла в избирательную комиссию подписи горожан в свою поддержку.

На выборах 9 сентября за голоса избирателей поборются первый заместитель главы Тынды Сергей Гуляев, юрист управляющей компании «Монолит» Иван Железняков, первый секретарь Тындинского горкома КПРФ Марина Михайлова, производитель работ управляющей компании «СеверЭнергоСервис» Юрий Новак, а также индивидуальный предприниматель Юрий Шаталов.

Сергею Гуляеву, Марине Михайловой и Юрию Шаталову не пришлось собирать подписи, так как они были выдвинуты партиями. Ивану Железнякову и Юрию Новаку пришлось заручиться поддержкой земляков.

Также 9 сентября в Тынде выберут депутатов местного парламента. Одновременно пройдут выборы губернатора Приамурья и депутата Госдумы от Амурской области.