В Новобурейском фигурантку дела об убийстве приемного ребенка наказали за халатность

В поселке Новобурейском суд вынес приговор начальнице отдела образования, не уследившей за семьей, где погиб 6-летний приемный ребенок. Чиновнице предъявили обвинение по статье «Халатность». Бурейский районный суд оштрафовал ее на 100 тысяч рублей.

Уголовное дело рассматривалось в суде 2 августа. Установлено, что начальница отдела образования администрации Бурейского района с января 2015-го по август 2017 года не проконтролировала факты неблагополучия в семье, где воспитывались приемные дети.

Бездействие чиновницы привело к шокирующему всю область преступлению. В августе 2017 года приемная мать жестоко избила и убила 6-летнего сына, сообщили в прокуратуре региона.

С 2014 года в семье амурчанки воспитывались четверо приемных детей. Один мальчик был усыновлен, его двое кровных братьев и сестра находились под опекой. По данным полиции, женщина систематически истязала всех своих детей.

Ранее суд вынес решение по делу самой матери-убийцы. Ее приговорили к 17 годам колонии общего режима и ограничению свободы на 1 год и 10 месяцев.