Благовещенский пенсионер обнаружил в кошельке поддельные 2000 рублей

В полицию Благовещенска обратился местный житель 1948 года рождения. Мужчина обнаружил у себя в кошельке купюру номиналом 2 000 рублей с признаками подделки. По предварительном данным, фальшивкой с ним расплатился покупатель меда.

По словам пенсионера, вероятно, поддельной купюрой с ним расплатился покупатель меда. При этом в качестве сдачи покупатель получил 1 550 рублей. В дальнейшем в ходе осмотра банкноты потерпевший усомнился в ее подлинности, сообщает амурское управление МВД.

По данному факту полицейские завели уголовное дело. Сейчас ведется поиск мужчин, который мог расплатиться фальшивкой. Чтобы не стать жертвой фальшивомонетчиков, полицейские рекомендуют амурчанам проявлять бдительность и не разменивать наличность незнакомым лицам, а при снятии денежных средств с банкоматов сохранять чеки.

При обнаружении фальшивки не пытайтесь от нее избавиться, а незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону: 02 (102 – с мобильного телефона) или телефону доверия (горячей линии) УМВД России по Амурской области: 8 (4162) 59-40-59.

Рекомендации, как проверить 2 000 купюру на подлинность, смотрите здесь.