Белогорцев позовут на генеральную уборку в спорткомплексе Солнечникова

Власти Белогорска занялись поиском клининговых компаний, которые смогут подготовить физкультурно-оздоровительный комплекс имени Солнечникова к открытию. Привлечь к уборке здания площадью около 10 тысяч квадратных метров хотят не только специализированные организации, но и общественность.

Генеральная уборка ФОКа станет одним из заключительных этапов, означающих завершение строительно-монтажных работ. По поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова строительство спорткомплекса планируется завершить до 2 сентября. Уже с 18 августа начнется влажная и сухая уборка всех помещений корпуса Б. Выполнят ее технические работники муниципальных учреждений и предприятий. Их обеспечат необходимым для уборки хозматериалом, сообщает администрация города.

— Начиная с 25 августа в уборке ФОКа будут задействованы волонтеры, общественность. Проходить она будет в ежедневном режиме. Порядок, время уборки, графики будут озвучены позднее, — отметила начальник управления физкультур и спорта Ольга Саяпина. — Однако без привлечения организации, специализирующейся на мойке оконных витражей больших площадей на высоте довольно сложно. Стоит задача привести в порядок окна в игровом зале площадью 1,3 тысячи квадратных метров, в бассейнах и других помещениях. Поэтому приглашаем к сотрудничеству клининговые компании Амурской области.

Опыт организации «субботников» на новых объектах, готовящихся к сдаче в эксплуатацию в Белогорске уже есть. В конце августа 2011 года генеральную уборку белогорцы проводили в только что построенном здании Школы искусств. На призыв помочь подготовить образовательное учреждение к открытию откликнулись тогда порядка 60 человек.