Рыбака со сломанной ногой всю ночь спасали в зейском лесу

Спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ спасли жителя Зеи, сломавшего ногу в лесу. Пострадавший поехал на рыбалку с товарищем. Когда пошел на водоем, неудачно поскользнулся и получил травму в нескольких километрах от зимовья. Выбраться самостоятельно рыбаки не смогли, поэтому связались по спутниковому телефону со спасателями.

Другого вида связи в лесу нет. Сообщение от нуждающихся в помощи рыбаках поступило вчера, 14 августа, в 23 часа. Дежурная смена спасателей из Зеи немедленно выехала в район 58 километра  автодороги Зея-Золотая гора, где в лесу их ждал пострадавший с товарищем.

От дороги до зимовья четыре километра плохо проходимой дороги спасатели преодолели на автомобиле, дальше шли 3 километра пешком по кочкам и марям. К поискам привлекли отца пострадавшего мужчины, который хорошо ориентирующийся в этих лесах.

На носилках травмированного 57-летнего рыбака донесли до зимовья, затем на автомобиле довезли до трассы — там уже ждали врачи скорой помощи. Состояние пострадавшего удовлетворительное, мужчина получил небольшое переохлаждение из-за низких ночных температур.

Спасение шло всю ночь, на базу дежурная смена вернулась в 9 утра, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.