Фото: волговятцентр.рфФото: волговятцентр.рф

Спецтранспорт Талданская участковая больница получила сравнительно недавно — в 2016 году. Однако вскоре он был разбит в аварии. Взамен учреждению выделили резервный автомобиль, который периодически выходил из строя. О проблеме знали и районные власти, и в министерстве здравоохранения.

Деньги, около 700 тысяч рублей, на новый автомобиль УАЗ специальной комплектации для перевозки пациентов были выделены из бюджета Сковородинского района. Уже подписан акт передачи машины, осталось поставить транспорт на учет, сообщает региональный минздрав.

По словам главы Сковродинского района Алексея Прохорова, администрации также удалось решить жилищный вопрос медицинских работников Сковородинской больницы. Для врачей власти приобрели 4 квартиры: три однокомнатные и одну «двушку». «Квартиры расположены в городе Сковородино, благоустроенные. Мы сделали там экономремонт, и они готовы к заселению. Из бюджета района на эти цели потрачено 2,5 миллиона рублей», — подчеркнул глава района.

В Сковородинской больнице сейчас идет ремонт бактериологической лаборатории. На него потратят около 500 тысяч рублей. Завершить работы, приобрести новое оборудование и получить лицензию учреждение намерены к осени. Фонд обязательного медицинского страхования выделил на закупку оборудования 2,5 миллиона рублей. Открытие баклаборатории намечено на январь 2019 года.