Интересы будущих и нынешних амурских пенсионеров представит в Госдуме Андрей Кузьмин

Благовещенский депутат примет участие в парламентско-общественных слушаниях по пенсионной системе

21 августа в Государственной думе пройдут парламентско-общественные слушания по совершенствованию пенсионной системы. Их проведение поддержали представители всех четырех фракций. Более половины участников слушаний будут представлены членами общественных организаций, экспертами, членами деловых сообществ, представителями субъектов РФ.

Интересы жителей Амурской области на слушаниях будет представлять депутат Благовещенской городской думы, руководитель областного проекта «Депутатский контроль» Андрей Кузьмин.

— Как только появилась информация о том, что в Госдуме будут проходить слушания об изменении пенсионного законодательства, я сразу решил, что сделаю все возможное, чтобы принять в них участие и озвучить в Госдуме мнение амурчан по поводу пенсионной реформы. Обращения амурчан я передам председателю Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославу Нилову, — говорит Андрей Кузьмин.

Депутат рассказал, что на встречах в городах и районах области в рамках проекта «Депутатский контроль» амурчане высказывают беспокойство по поводу изменения параметров пенсионной системы. Андрей Кузьмин считает, что повышение пенсионного возраста при существующем уровне социально-экономического развития Дальнего Востока не должно касаться амурчан и других жителей ДФО. Это, в частности, позволит удержать работающее население региона и привлечь свежие трудовые ресурсы.

— Всем нам говорят об особом внимании к развитию Дальнего Востока. Но, во-первых, от начала проектов развития до получения эффекта от их реализации пройдет немало времени, а во-вторых, будем говорить откровенно, работодатели вряд ли будут заинтересованы в том, чтобы трудоустраивать людей возрастом старше 55 лет. От парламентско-общественных слушаниях в Государственной думе я ожидаю максимально беспристрастного разговора, потому что в конечном итоге не должны пострадать люди — ни нынешние, ни будущие пенсионеры. О результатах своей рабочей поездки в Госдуму я обязательно расскажу избирателям, — подчеркнул Андрей Кузьмин.