Видеокамеры проследят за реконструкцией ДК железнодорожников в Свободном

В Свободном за всеми объектами капитального строительства, которые финансируются из бюджета, будут следить видеокамеры. Об этом сообщил и. о. главы города Владимир Константинов. Первый «надсмотрщик» появился на месте реконструкции теплосетей на улице Инженерной, еще пять камер установят на ДК железнодорожников, где стартовал масштабный ремонт.

Поручение оборудовать в Свободном все объекты капстроительства видеокамерами ранее дал глава Минвостокразвития Александр Козлов, подчеркнул Владимир Константинов на совещании, которое прошло в мэрии в понедельник, 20 августа.

Сейчас власти решают вопрос об установки пяти камер видеофикасации на ДК железнодорожников. Масштабная реконструкция местного Дома культуры стартовала этим летом. В здании ведется демонтаж старых коммуникаций, а также старых кресел и пола в зрительном зале. Также в планах работы по благоустройству. Полностью завершить обновление Дома культуры планируется к 2020 году. К этому времени здесь появится поворотная сцена и автоматические кулисы, своя студия звукозаписи, а также хореографическая студия, комнаты для художников и дизайнеров.

Еще одна видеокамера уже следит за участком улицы Инженерной, где идет реконструкция сетей теплоснабжения, сообщает мэрия Свободного.

— На совещании, которое провел врио губернатора Василий Орлов по плану социально-экономического развития города, нам было поставлено много задач, в том числе по выравниванию графика капитального строительства, — отметил Владимир Константинов. — Большой пласт работ предстоит выполнить по реконструкции бывшего ДК железнодорожников, в первую очередь необходимо обеспечить грамотное и эффективное освоение выделяемых средств.