Благовещенцы отправятся в Свободный на поиски пятилетней Сони Чернобаевой

В Благовещенске собирают добровольцев на поиски пятилетней девочки, пропавшей в Свободном. Жители амурской столицы отправятся в город утром в среду, 22 августа. Пока поучаствовать в поисковой акции согласились девять человек.

— Отозвалась одна семья, их друзья, пара моих знакомых. Один из мужчин, ради Сони даже отпросился с работы. Конечно, хотелось бы больше человек. Коллеги из Свободного нуждаются в мужских руках. Они уже повторно прочесали район возле дома Сони, а водолазы обследовали реку Желун. Результата нет, — рассказали «Амурской правде» в поисково-спасательном отряде «Амур».

По словам волонтеров отряда, специалисты нашли в реке тапок, но обувь девочке не принадлежит. Сбор добровольцев в Благовещенске состоится возле второй поликлиники, в районе КПП, с 9.00 до 9.30. Связаться с организаторами поисков можно по номеру 8 965 670 54 52.

Соня Чернобаева пропала 20 августа. Девочка гуляла во дворе дома на Партизанской, 90. Около половины пятого вечера ребенок пропал. Дом Чернобаевых стоит у обрыва с крутыми спусками, рядом протекает небольшая река Желун. Глубина в ней достигает взрослому человеку по щиколотку или колено. Окрестности дома и территорию города обследует беспилотник.

По факту исчезновения ребенка следственный отдел по Свободному возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего» (часть 2 статьи 105 УК РФ). Людей, обладающих какой-либо информацией об обстоятельствах исчезновения Сони Чернобаевой или ее местонахождении, просят звонить в амурское следственное управление по номеру 8 4162 22 14 00 (круглосуточно) либо в полицию по номеру 102.