Фестивали красок и волшебных шаров пройдут в трех городах Приамурья

В Амурской области пройдут всероссийские фестивали красок, водных фонариков и воздушных шаров. Яркие и насыщенные выходные ждут жителей столицы региона, Свободного и Белогорска.

Первым фестивали примет Благовещенск, причем второй раз за это лето. Жители амурской столицы осыплют друг друга красками 24 августа на площади перед Общественно-культурным центром. Мероприятие будет длиться три часа —  с 14 до 17. Цена 100-граммового пакетика краски — 150 рублей. А в девять вечера в парке Дружбы состоится фестиваль водных фонариков. Комплект из двух фонарей в форме лотоса и куба обойдется участникам в 300 рублей.

На следующий день фестивали пройдут в Свободном на площади Ленина. Время начала — такое же, как и в Благовещенске. В центре города будут работать зона развлечений и фудкорт с едой и напитками, а популярные диджеи и танцевальные коллективы устроят концерт. Вечером, в 21.00, на площади состоится фестиваль волшебных шаров. Цена одного шара — 300 рублей.

26 августа участниками ярких событий станут жители Белогорска. Фестиваль красок пройдет 26 августа в два часа дня в парке культуры и отдыха. В девять вечера начнется фестиваль волшебных шаров. Как и в Свободном, в Белогорске состоятся огненное шоу, а также танцевальный флешмоб и розыгрыши призов.