Приемная «Единой России» в Приамурье будут принимать жалобы в онлайн-режиме

Амурская общественная приемная председателя партии «Единая Россия» будет принимать жалобы жителей в онлайн-режиме. В ближайшее время заработает «Электронная приемная». Она позволит любому амурчанину обращаться за консультациями, не выходя из дома, только по интернету. Об этом в среду, 22 августа, рассказали представители партии власти.

Юбилейную, десятую пресс-конференцию устроили в День государственного флага Российской Федерации. Приемная «Единой России» открылась в Амурской области 22 августа 2008 года. За десять лет за помощью сюда обратились 17 566 человек. Из них 5 269 получили положительный ответ по своему обращению. Спикер Заксобрания и руководитель региональной приемной Константин Дьяконов считает, что это достаточно высокий показатель. Примерно две тысячи граждан пришли в приемную за бесплатной юридической консультацией, около половины из них получили положительные решения по результатам своих обращений.

— Традиционно более трети обращений связано с вопросами о жилищно-коммунальных услугах. Социальное обеспечение, в частности пенсии и материнский капитал находятся на втором месте, — рассказал глава комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Заксобрания области Вячеслав Логинов. — Замыкает тройку самых острых тем здравоохранение, доступ к лекарственным препаратам для льготных категорий населения.

Логинов отметил: люди, обратившиеся в приемную, нуждаются не только в юридической, но и в моральной помощи и в региональной общественной приемной «ЕР» ее всегда готовы оказать.

Также депутаты областного парламента ведут выездные приемы в самых отдаленных территориях Приамурья. За 10 лет работы прошли 137 выездных встреч с амурчанами.

Сейчас в области работают 24 местные общественные приемные, которыми руководят помощники депутатов Законодательного собрания. В ближайшее время планируется открытие еще одной приемной в Сковородине.