Первоклассникам Благовещенска вручили губернаторские портфели

В столице Приамурья первоклассникам вручили губернаторские портфели. Рюкзаки с канцелярией перед началом учебного года получили 188 детей из малообеспеченных семей. 

Благотворительная акция состоялась в пятницу, 24 августа, в Центре эстетического воспитания детей имени Вячеслава Белоглазова. Мальчики получили синие ранцы, а девочки розовые. Глава региона поздравил ребят с наступлением первого учебного года, назвав событие важным в жизни каждого человека.

— Впереди — интересные школьные годы, а это — новые знания и открытия, большие победы и настоящая дружба. Конечно, порой учиться будет трудно. Но вас обязательно поддержат учителя, помогут родители. Если вы будете стараться, то все у вас обязательно получится. И поверьте мне: учиться интересно. Полученное образование поможет вам в будущем. Благодаря знаниям вы сможете стать тем, кем мечтаете, — обратился к детям глава региона.

Губернаторские портфели получили еще 15 детей в Серышевском районе. До конца августа ранцы с канцелярией получат 3 306 амурских детей из малообеспеченных семей. Всего в этом году в первые классы пойдут 10,5 тысячи маленьких амурчан, сообщили в минобрнауки региона.