Посетителей сельскохозярмарки в Белогорске встречал брамский петух

Третья масштабная сельскохозяйственная ярмарка развернулась в субботу, 25 августа, в Городском парке культуры и отдыха в Белогорске. Ее посетили около двух тысяч жителей.

Свою продукцию представили около 250 собственников личных подсобных хозяйств и товаропроизводителей не только из Белогорска, но и территорий Амурской области.

— Места для торговли и экспозиций участникам предоставили на безвозмездной основе, а ассортимент, предложенный к реализации, впечатлил каждого, — отметили в пресс-службе главы Белогорска. — Участники ярмарочной торговли продавали овощи, фрукты, ягоды, зелень, грибы свежие и соленые, мясо, яйца, колбасные изделия, арбузы, дыни и тыкву, рассаду клубники, лук и чеснок, свежую выпечку, мед и продукты пчеловодства, иван-чай, соленья, варенье, цветы, веники для бани.

Интерес, особенно среди юных посетителей ярмарки, вызвала демонстрационная площадка сельскохозяйственных животных. На «Птичьем дворе» можно было увидеть кроликов, индеек, уток, петуха породы брама.

На центральной аллее парка расположилась выставка-продажа изделий белогорских мастеров, выполненных в различных техниках декоративно-прикладного искусства. Поблизости разместилась площадка «Уши, лапы, хвост» — выставка-продажа домашних животных.

Участники выставки-ярмарки боролись за победу  в нескольких номинациях: «Белогорское подворье», «Вкусная поляна», «Цветочная феерия», «Птичий двор», «Аллея мастеров», «Погребок: соленья, варенья». Победителей  наградили дипломами и ценными призами.