Студенческий парад впервые пройдет в Благовещенске

Благовещенские первокурсники впервые присоединятся к «Параду российского студенчества», который пройдет в стране в 17 раз. В честь начала нового учебного года 7 сентября в 42 городах России состоятся праздничные шествия студентов. В Благовещенске в нем примут участие более 600 первокурсников.

Шествие стартует в 16:00 с площади Ленина, где студентов приветствуют руководители учебных заведений. Финиширует парад на территории Общественно-культурного центра в 17:30, где пройдет третья общегородская линейка первокурсников.

На территории будут работать более 30 спортивных, творческих и патриотических площадок. В этом году организаторы решили сделать упор на привлечение студентов к внеучебной деятельности. Кроме того, откроется маркет, где можно будет ознакомиться с товарами молодых предпринимателей. В 18 часов начнется концерт с участие творческих коллективов учебных заведений, сообщает пресс-служба администрации города. 

Организатором площадки выступают благовещенская мэрия и БГПУ — вуз выиграл грант всероссийского конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования, рассказали в отделе по связям с общественностью педуниверситета.