Амурчанина осудили на 7,5 лет за нападение на АЗС в Октябрьском районе

В Октябрьском районе вынесли приговор парню, напавшему на АЗС. Амурчанин проведет в колонии строгого режима 7,5 лет. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Преступление произошло 13 мая 2018 года на автозаправке «Восточная». Парень в маске выстрелил из ружья в стекло и проник в помещение. Сотрудница АЗС пыталась остановить нападавшего. Борьбу женщины с преступником зафиксировали камеры наблюдения. Обвиняемый нанес ей несколько ударов, забрал деньги из кассы и скрылся.

— Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей, провели иные оперативно-разыскные мероприятия. В результате установлена личность и местонахождение фигуранта. 21-летний мужчина задержан полицейскими в селе Екатеринославка, — рассказала Ирина Волк.

Правоохранители во время обыска дома обвиняемого и надворных построек обнаружили оружие, которое, предположительно, использовалось при нападении на АЗС. Уголовное дело расследовалось по статье «Разбой» (часть 3 статьи 162 Уголовного кодекса РФ), сообщили в пресс-службе управления МВД России по Амурской области.