Амурский технический колледж купил студентам два КАМАЗа

Амурский технический колледж потратил 13 миллионов рублей на покупку нового оборудования к новому учебному году. Самым крупным приобретением стали два КАМАЗа, необходимые для подготовки мастеров по ремонту и обслуживанию автомобилей. Общая стоимость машин — 6,2 миллиона рублей.

Также колледж получил 20 углошлифовальных машин. Они нужны для практических занятий со студентами-сварщиками. Эта специальность, кстати, входит в ТОП-50 самых востребованных профессий на рынке труда.

— Чтобы создать комфортные и безопасные условия, для будущих сварщиков купили систему промышленной вентиляции на 10 рабочих мест. Она обошлась в 1,7 миллиона рублей, — поделился директор Амурского технического колледжа Олег Кривцов.

Также копилку технических новинок пополнили сварочные источники питания, которые используются только на высокотехнологичных производствах. Колледж приобрел 20 таких комплектов за 4,8 миллиона рублей.

Деньги на оборудование выделили по федеральной программе «Обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций», сообщили в пресс-службе амурского минобрнауки.