Для KFC в Благовещенске строят отдельное здание

Рядом с торговым центром «Флагман» возводится новое двухэтажное здание. Как подтвердили в мэрии Благовещенска, оно предназначено для ресторана быстрого питания KFC. Международная сеть начала набор сотрудников в августе, но место расположения будущего кафе держала в секрете.

Руководство торгового центра «Флагмант» строительство нового здания пока не комментирует. Но, как рассказали в администрации Благовещенска, разрешение на строительство выдано 29 августа. Согласно проектной документации, двухэтажное здание площадью почти 400 квадратных метров будет отделано в фирменном стиле «Жареного цыпленка из Кентукки» (Kentucky Fried Chicken).

По словам начальника управления архитектуры и градостроительства города Алексея Раханского, планируется, что на первом этаже KFC «Драйв 3.1» расположится кухня и зона приема и выдачи заказов, на втором — санузлы и зона для посетителей площадью 103 квадрата. Кафе быстрого питания рассчитано на 48 посадочных мест. Кроме того, KFC будет работать и в формате авто-кафе: проектом предусмотрен удобный подъезд для автомобилей со стороны въезда на территорию «Флагмана».

Разрешение на строительство помещения получено 29 августа. Как отметил Алексей Раханский, по плану стройка может продолжаться до марта 2019 года, но, скорее всего, здание будет готово до нового года. Ранее в компании Yum! Brands (владелец бренда KFC) сообщили «Амурской правде», что открытие первого ресторана в Благовещенске состоится через 2—3 месяца.